Jean Marais Jean MARAIS (1913 - 1998)
Amitié entre le cavalier et ses chevaux

L…

Jean Marais

Jean MARAIS (1913 - 1998) Amitié entre le cavalier et ses chevaux Lithographie originale Signée du cachet de l'artiste (également signée ans la planche) Numérotée /100 exemplaires (le numéro de photo est fourni à titre d'exemple) Sur vélin Arches 50 x 65.5 cm Excellent état Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

140

Jean Marais