Henri Rousseau Henri Rousseau
Le Douanier Rousseau, Guerre

 Lithographie tirée …

Henri Rousseau

Henri Rousseau Le Douanier Rousseau, Guerre Lithographie tirée sur pierre signée dans la planche sur papier du Moulin du Gué Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste Numérotée au crayon / 300 exemplaires Dimensions : 57 x 75 cm (22.44" x 29.52") Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

23

Henri Rousseau