Null Lot de deux reliefs :

- Alexandre CHARPENTIER (1856-1909)
Pierre Joly
Méda…

Lot de deux reliefs : - Alexandre CHARPENTIER (1856-1909) Pierre Joly Médaillon en bronze à patine brun clair. Signé Alexandre Charpentier. Titré Pierre. Joly et daté 23 juillet 1894. H. 15 L.12,7 cm - Ovide YENCESSE (1869-1947) La lecture Plaquette en bronze à patine brun clair. Signé O. Yencesse en haut à gauche. H. 9,5 L.10,5 cm OEuvre en rapport : Ovide Yencesse, La Lecture, 1909, plaquette en alliage cuivreux, H. 9,3 L.?10,4 cm, Paris, Petit Palais, inv. PPL926. 200/300 le lot

95