Null Léopold SAVINE (1861-1934)
Nu assis
Bronze à patine brun rouge.
Signé L. Sa…

Léopold SAVINE (1861-1934) Nu assis Bronze à patine brun rouge. Signé L. Savine sur la terrasse. H. 15 L.17,5 cm Élève de Jean-Antoine Injalbert, Léopold Savine présente des sujets féminins de style Art nouveau au Salon des artistes français dès 1888

47