École FRANÇAISE du XIXe siècle d'après Antonin Aigon (1837-1885) Le Rat et l'Huître d'après Jean de la Fontaine Bronze à patine brune. H. 7 cm Ce charmant bronze est une interprétation de la fable Le Rat et L'Huître de Jean de la Fontaine publiée dans le recueil Fables en 1668.
45