CALICE, fin XVIIIe siècle En noyer monoxyle tourné, à décor sculpté de pampres de vignes, feuilles d'eau et cannelures Porte en dessous une inscription à l'encre donné par M. le Comte de Monton… (?) … Accidents, recollé. H. 23 cm
13