Lot en or jaune (750) comprenant : - Une petite broche fleur ajouré rehaussée de petites perles blanches. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 4.4 g. - Diam. : 2.5 cm. Manques des perles. - Chaîne en métal doré à maille forçat retenant une médaille ronde à décor rayonnant gravé " + qu'hier - que demain", orné de petites pierres rouge calibrées et une petite pierre blanche ronde. Poids brut sans la chaîne : 2 g. - Long. : 47 cm.
86