Demi parure en or jaune (750) à décor de rinceaux et de volutes, orné d'améthystes de taille ovales ou rondes en serti clos centré d'une petite perle de culture blanche en serti griffe comprenant : - Un pendentif monté en broche et chaîne à maille forçat, fermoir cliquet. Long. : 26 cm. - Une paire de pendant d'oreille, système pour oreilles percées. Long. : 5.5 cm. Poids brut total : 14.2 g. Rayures et usures. ON JOINT : Une bronche ronde en métal doré. Dans un écrin (usure).
54