Pendentif souvenir de forme losange en or rose (750) à décor émaillé de deux colombes. Le revers comprenant une mèche de cheveux fixé sous verre. Avec cadenas et clé. Poids brut : 10.9 g. - Dim. : 5.2 x 4.3 cm. Rayures et usures.
47