AXA
Montre bracelet de dame, boitier tonneau en or jaune (750).
Cadran argenté, index chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir noir, fermoir boucle ardillon en métal doré.
Vers 1940.
Poids brut : 13.1 g. - Dim. du boîtier : 20 x 15 mm. - Long. du bracelet : 20 cm.
Rayures et usures.