AXA Montre bracelet de dame, boitier tonneau en or jaune (750).
Cadran argenté, …

AXA

Montre bracelet de dame, boitier tonneau en or jaune (750). Cadran argenté, index chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, fermoir boucle ardillon en métal doré. Vers 1940. Poids brut : 13.1 g. - Dim. du boîtier : 20 x 15 mm. - Long. du bracelet : 20 cm. Rayures et usures.

16

AXA