Bague en or 18K sertie d'une émeraude centrale (dimensions : 5x5 mm) et d'environ 34 diamants. Taille : US 7.5. Poids : 4,7 grammes. Poinçonnée (usée), testée en or. Minuscules défauts à l'émeraude.