REVOLUTION Française - Abbé SICARD (1742-1822) ecclésiastique français qui se voua à l'éducation des sourds-muets: LAS datée Paris 12 février 1812 adressée à M. Cléau. 3 pages in-12. Belle lettre où il parle de Notre Dame, et du devoir d'aller remercier Dieu publiquement de sa guérison...
89