MANUSCRIT: Morale. In-4 vélin vert d'époque (reliure usée, coiffe de tête arrachée). Manuscrit de 446 pages daté de mai 1776, rédigé en latin: cours de Morale. On joint un second manuscrit en 1 vol. in-4 demi-veau d'époque: Histoire Universelle, tome 2. 317 pages. S'arrête en 1838.
67