BOCCACE: Les Contes. Traduction nouvelle…par Sabatier de Castres. Paris, Poncelin, 1801. 11 vol. in-12 demi-veau blond, dos à nerfs orné (rel. Du XIXe siècle). Belle édition illustrée de 6 frontispices (sur 11) et de 104 planches gravées hors texte (sur 11) et de 104 planches gravées hors texte (sur 119). bel exempaire dans une fine reliure du XIXe siècle.
4