Georges-Léo DEGORCE (1894-1943) L'Ile d'Yeu, barques à Port Joinville, 1936. Huile sur toile signée et datée en bas à droite 33.5 x 46 cm Bibliographie: - F. Wiehn, Peintres des côtes de la Vendée, reproduit p. 109
180