Null Denise COLOMB (1902-2004).
Petit rat d’Opéra. Circa 1950.
Ensemble de tro…

Denise COLOMB (1902-2004). Petit rat d’Opéra. Circa 1950. Ensemble de trois tirages argentiques de diverses époque, entre 1950 et 1986. Sur verso d’une première épreuve, annotations manuscrites à la mine : «Denise Colomb 12 av Franklin Roosevelt Paris - Tirage de l’auteur - Petit rat d’Opéra - Rolleiflex - pour ma tendre Cécile avec beaucoup d’amour - Denise Colomb (…)». Sur verso, un second visuel : «Petit rat» et cachet de l’auteur «Denise Colomb 12, av. Franklin Roosevelt Paris 8e (…)». Sur verso du troisième tirage, annotations manuscrites à la mine : «retirage Patrick Consani 1986 (…) BAT Parfait - danseuse - Denise Colomb». Formats visuels moyens environ de 26,5 x 21,5 à 30 x 24,2 cm. Un visuel avec légers manques. Expert : Isabelle Cazeils

299