Null VERACRUZ, MEXIQUE

VERACRUZ, MEXIQUE Tête de guerrier aux lobes des oreilles percées, un bandeau noué sur le front Terre cuite beige à décor brun Probablement 700 - 900 après J.-C. 21 x 17 cm (sans le socle) usure, altérations de surface, quelques manques, rebouchage probable sur la tempe

278