VERACRUZ, MEXIQUE Tête représentant un visage de notable à la coiffe asymétrique Terre cuite beige et orangée 400 - 700 ap. J.-C. 16 x 10 cm Une oreille cassée recollée, petits éclats Provenance : Collectio Norbert Van Durme, Anvers, Belgique. Ancienne collection de Mme Chehade, acquis par son mari dans l'ancienne collection Grillot, France. Un certificat de M. Serge Reynes (N°13.04.21/199) sera remis à l'acquéreur.
277