Képi type foulard d’officier d’infanterie de marine. En drap garance, bandeau noir et passementerie argent. Jugulaire et visière en cuir noir, boutons à l’ancre de marine. Accidents à l’intérieur et léchures de mites. Époque troisième république.
257