Null Attribuée à Jacob PETIT (1796 - 1868),

Attribuée à Jacob PETIT (1796 - 1868), Garniture de cheminée comprenant un petit cartel et deux vases à anses en porcelaine émaillée à décor de bouquets de fleurs dans des entourages de filets dorés sur fond bleu Cadran signé "Desmarest (…) à Paris" Monogramme "J.P." au revers d'un des vases et du cartel H. vases : 25 cm H. cartel : 36 cm Restaurations, accidents, cadran du cartel oxydé, vitre du fond du mouvement brisée, usures au décor

184