Paire de flambeaux formant candélabres à trois bras de lumières, en bronze ciselé et doré, la base torsadée, le fût balustre, les bras de lumière ornés de rinceaux feuillagés, les binets et bobèches formant fleurs. Travail de style rocaille, XXème siècle. Hauteur. : 44,3 cm. (Manque les bobèches d'un candélabre).
176