Null SYRIE, DAMAS, XVIIème siècle

SYRIE, DAMAS, XVIIème siècle Carreau de revêtement carré en céramique à motif polychrome de tulipes et œillets stylisés dans le goût d'Iznik. Dim. : 28 x 28 cm Usures du temps, éclats

162