Pierre MAITRE (1927-2022) Plat circulaire en céramique à décor de poésie parlante peint polychrome "Je vais te voir. Tu es vivante, toute matière, en est charmée." Signé au revers et daté "(19)79". D'après des vers de Jean Desmeuzes. Diam. : 31 cm
142