Null TIBET, XIXème siècle

TIBET, XIXème siècle Tang-kha, détrempe sur toile, figurant un mandala avec au centre un lama entouré de ses disciples; autour des lamas, des lamas, des figures de Tsongkapa et des yidams. H. : 45,5 cm L. : 37 cm Usures et petit trous.

93