Saint-Louis. Presse-papiers signé et daté SL 1971, à fond turquoise opaque orné d'une médaille en cristallo-cérame représentant le shah d'Iran, la shabanou et le prince Reza entourés d'une couronne de bonbons roses et blancs. Produit en commémoration des 2500 ans de la monarchie iranienne. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Diam. 8,7 cm, haut. 5,3 cm

209