BAGUE EN COLOMBIE AVEC ÉMERAUDE ET DIAMANT sertie d'une émeraude octogonale de 2,31 carats dans un groupe de diamants ronds de taille brillant, estampillée 18 carats, taille J / 4,75, 5,2 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que l'émeraude est d'origine colombienne avec une légère amélioration de la clarté.
41