BAGUE TOI ET MOI en platine, sertie d'un diamant taille émeraude de 1,89 carats et d'une émeraude octogonale taillée en escalier d'environ 1,42 carats, poinçons britanniques complets, taille L1/2 / 6, 6,1 g. Accompagné d'un fac-similé du rapport GIA indiquant que le diamant est de couleur D et de pureté VS1. Avec une évaluation gemmologique verbale de GCS indiquant que l'émeraude est d'origine colombienne avec une légère amélioration de la clarté.

24