ALLEMAGNE Groupe en porcelaine représentant un chasseur assis au pied d'un arbre feuillu, entouré de deux chiens et d'une jeune paysanne lui rapportant une oiseau mort dans son tablier. Décor polychrome et or. Marque en creux, une étoile et 4420. Début du XXe siècle. (Éclats aux feuillages et aux branches.) Haut. : 30 cm
112