Secrétaire en cabinet à écrire debout, en bois de rose et bois de violette, ouvrant à deux vantaux et deux abattant, surmontés d'un cartonnier ; (accidents et restaurations). Époque Louis XVI. Haut. : 157 cm ; Larg. : 81 cm ; Prof. : 52 cm

100