Null Paire de terrines ou légumiers couverts de forme oblongue en argent.
Posent…

Paire de terrines ou légumiers couverts de forme oblongue en argent. Posent sur quatre petits pieds à enroulement. Comportent deux anses mouvementée. Fretel formant bourgeon stylisé. Intérieur en vermeil. Poinçons 12 Loths et Poinçons de Maître Orfèvre: "TKF?" Travail des Pays de l'Est. Dim: 19 x 32 x 17.5 cm. Poids: 2426 grammes environ. Lot vendu sur désignation. Disponible à partir du 04 juin 2024.

242