Anthonie Palamedesz Anthonie Palamedesz

Joyeuse compagnie devant une cheminée

…

Anthonie Palamedesz

Anthonie Palamedesz Joyeuse compagnie devant une cheminée Huile sur bois. 43,5 x 55,5 cm. Signé et daté en haut à gauche : A. Palamedes 1653. Provenance Magasin d'art rhénan. - 696e vente aux enchères Lempertz, 20.11.1993, lot 1005. - Collection privée autrichienne. Une autre exécution de la composition, à peine plus grande, au Musée des Beaux-Arts de Dunkerque.

1262

Anthonie Palamedesz