Hendrick Bloemaert Hendrick Bloemaert

Jeune femme avec cage à oiseaux

Huile su…

Hendrick Bloemaert

Hendrick Bloemaert Jeune femme avec cage à oiseaux Huile sur toile (doublée). 80 x 65,5 cm. Signé en haut à gauche : HBloemaert fe. Expertise Dr. Walther Bernt, Munich, 20.8.1976. Provenance Collection privée autrichienne.

1254

Hendrick Bloemaert