Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts Maître flamand du 17ème siècle

Portrait…

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Maître flamand du 17ème siècle Portrait d'un homme Huile sur toile (doublée). 60 x 51,5 cm. D'après l'autoportrait de van Dyck (aujourd'hui National Portrait Gallery, Londres, vers 1640, n° d'inv. NPG 6987). Cachet rond sur le châssis au verso, dans lequel est écrit à la main "360".

1252