Jan Both, zugeschrieben Jan Both, attribué

Jan Both, zugeschrieben

Jan Both, attribué Paysage méridional avec un pont et des bergers Huile sur toile (doublée). 71,5 x 85 cm. Signé en bas au centre : Both f. Une composition comparable de Jan Both se trouve à la Fondation Custodia, collection Frits Lugt. Ce tableau est daté d'environ 1642 et représente peut-être le Ponte Acquoria près de Tivoli (voir archives photographiques RKD, n° d'image 66547).

1234

Jan Both, zugeschrieben