Venezianischer Meister des 17. Jahrhunderts
Maître vénitien du 17ème siècle Le martyre de Sainte Cécile Huile sur toile (doublée). 70 x 57 cm. Provenance Acquis en 1923 par le vicomte Wimborle pour GBP 3225. - Vendue en 1930 chez Sotheby's, New York pour USD 10.500 et 11.500 - En collection privée anversoise depuis 1986.
1230