Pieter Brueghel d. J., Umkreis
Pieter Brueghel le Jeune, Cercle Navires de guerre devant une côte Huile sur bois. 33,5 x 38,5 cm. Provenance Collection privée belge. Le présent tableau est basé sur des études et des peintures de bateaux et de paysages marins de Pieter Brueghel l'Ancien, que ce dernier a réalisées pendant et après son voyage en Italie et qu'il a en partie éditées sous forme de gravures.
1217