Pieter Brueghel d. J., Umkreis Pieter Brueghel le Jeune, Cercle

Navires de guer…

Pieter Brueghel d. J., Umkreis

Pieter Brueghel le Jeune, Cercle Navires de guerre devant une côte Huile sur bois. 33,5 x 38,5 cm. Provenance Collection privée belge. Le présent tableau est basé sur des études et des peintures de bateaux et de paysages marins de Pieter Brueghel l'Ancien, que ce dernier a réalisées pendant et après son voyage en Italie et qu'il a en partie éditées sous forme de gravures.

1217