Aert Anthonissen Aert Anthonissen

Bataille navale

Huile sur bois. 33 x 56 cm.
…

Aert Anthonissen

Aert Anthonissen Bataille navale Huile sur bois. 33 x 56 cm. Provenance Collection privée néerlandaise. - 1031e vente aux enchères Lempertz, Cologne, 16.11.2019, lot 1141. - Collection privée d'Allemagne de l'Ouest. Un tableau comparable se trouve dans la collection du Musée national de Varsovie (inv. 130.202).

1215

Aert Anthonissen