Cornelis Claesz van Wieringen, Umkreis
Cornelis Claesz van Wieringen, Circonstance Bataille navale Huile sur bois (parqueté). 49 x 87 cm. Provenance Collection privée néerlandaise. - 987e vente aux enchères Lempertz, Cologne, 19.11.2011, lot 1242. - Collection privée d'Allemagne de l'Ouest.
1214