Alliance américaine en or gris 18K (750/1000) sertie de 10 diamants taille brillant et 10 émeraudes facettées. TDD : 56 Poids brut : 2,7 g Petits éclats et égrisures sur les émeraudes. Deux émeraudes remplacées par une pierre verte synthétique.
11