Broche ronde en or jaune 18K (750/1000), ajourée, stylisant une rosace, les étoiles et les branches en argent, serties de diamants taille rose. Poinçon tête de cheval ( 1838 -1919). Vers 1900 Diamètre : 2,5 cm Poids brut : 6,3 g