Table console avec plateau en marbre Chêne sculpté, plateau en marbre veiné de miel probablement remplacé. Cadre sculpté sur trois côtés avec des rocailles ajourées sur quatre pieds en double C profilés. H 72, L 104, P 70 cm. Franconie du Main, milieu du 18e siècle. Provenance Collection privée de Hesse.
864