Null Buste avec parure de plumes

Buste avec parure de plumes Bois tendre avec polychromie et dorure sur bolus rouge et fond de craie. Sur une tige cannelée et sertie de vert. Avec collier doré, pendants d'oreilles et diadème devant une calotte rouge. H 46 cm. Venise, attribué, 18e siècle.

827