Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Six tasses à moka et soucoupes Flora Danica Porcelaine, décor en émail coloré, dorure. Modèle en perles. Les représentations botaniques des tasses sont désignées sur les fonds. Marque bleue trois vagues, cachet vert ROYAL COPENHAGEN DENMARK, marques de peinture vertes. Tasse H 5,5, UT diamètre 12,3 cm. Vers 1990. Provenance Acquise en 1991.
701