Juwelier Freisberg
Paire de boucles d'oreilles en jade sculpté Or jaune 18 ct. Prises serties de grenats facettés (8,9 mm). Pendentifs en jade birman sculpté de manière végétale (env. 25,5 x 16,6 mm) suspendus à une chaîne en billes d'or et à une boule de grenat facettée. Vis poinçonnées : titre 750. H. total 5,5 cm. Poids total 12,5 g. Joaillier Freisberg, Münster, 2005.