Goldschmiede Leser
Bague ruban avec saphirs colorés
Or jaune 18 cts. Sertissage d'un saphir pêche, d'un saphir rose et d'un saphir lilas (env. 1,12 ct chacun, env. 5,80 x 5,82 x 3,59 mm) taillés en coussin. Poinçon : titre 750, " lecteur ". RW 57. Poids : 11,62 g.
Orfèvrerie Leser, Straubing, 2018.