Bracelet Rivièren avec émeraudes en platine. Forme de ligne avec un carénage ciselé. Serti en alternance de 17 émeraudes carrées (env. 2,90 cts) et de 19 diamants taille brillant (env. 1,90 ct, J/K, vs-si). Poinçonné : titre 950 PT. L 16,5 cm. Poids 19,39 g. Vers 1960.
266