Null Collier avec pierres de couleur

Collier avec pierres de couleur Or jaune 18 cts. Bracelet souple à deux brins, évasé sur le côté et décoré de fleurs stylisées. Serti de 32 diamants taille brillant (env. 1,92 ct, I/J, vs), 23 saphirs (env. 2,30 ct) et 21 rubis (env. 2,10 ct). Poinçon : titre 750, " lotus ". Perte d'un diamant. L 34 cm. Poids 80,73 g. Lotos, années 1970.

262