Collier en copeaux de bois Or jaune de 14 cts. Chaîne forgée composée de maillons profilés et structurés. Fermoir à clapet avec huit de sécurité. Poinçonné : titre 585, "KL". L 42 cm. Poids 96,03 g. Allemagne, vers 1950. Provenance Collection, Rhénanie du Nord-Westphalie.
257