Null Paire de clips d'oreilles avec des tourmalines vertes

Or jaune 18 ct. Sert…

Paire de clips d'oreilles avec des tourmalines vertes Or jaune 18 ct. Sertis de cabochons de tourmaline verte d'env. 14,69 ct chacun (env. 17,88 x 13,09 x 7,49 mm). Montage par clips. Poinçonné : titre italien 750. 1,5 x 2,0 cm. Poids total 20,47 g. Italie, années 1970.

248