Paire de clips d'oreilles avec des tourmalines vertes Or jaune 18 ct. Sertis de cabochons de tourmaline verte d'env. 14,69 ct chacun (env. 17,88 x 13,09 x 7,49 mm). Montage par clips. Poinçonné : titre italien 750. 1,5 x 2,0 cm. Poids total 20,47 g. Italie, années 1970.
248